ACETADOL1-300x300

Acetadol

Composición: Acetaminofén 650mg.

Presentación: 10 capsulas blandas.

Indicación: Tratamiento sintomático de la fiebre y del dolor de leve intensidad.

Posología: Adultos 1 capsula (650 mg) cada 6 a 8 horas. No exceder de 1 capsula por toma.

Categoría: .

 

Categoría:

Descripción del producto

Analgésico Antipirético, su fórmula combina el Acetaminofén 650mg, con la forma farmacéutica más innovadora; que son las Capsulas blandas, convirtiendo al ACETADOL en el tratamiento de rápida acción y de MAYOR POTENCIA ANALGÉSICA para eliminar el DOLOR DE CABEZA, LA FIEBRE y EL MALESTAR GENERAL.

Acción y Beneficios

- Elimina el dolor de cabeza.
- Elimina la fiebre.
- Alivia el malestar general.
- Rápida acción.

.

Valoraciones

No hay valoraciones todavía.

Sé el primero en valorar “Acetadol”